Наезд на пьяного человека на темной дороге - что ждет водителя?
Скорее всего, по результатам проверки сообщения о правонарушении\преступлении будет вынесено постановление о прекращении административного\уголовного производства по п 2 ч 1 ст. 24.5 КОАП РФ, по п 2 ч 1 ст. 24 УПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В зависимости от степени повреждений пострадавшего-может и ст 264 УК РФ...но ст
Это он сейчас не имеет, а потом поимеет! Срок давности есть на подачу в суд, щас того мужика друзья "просветят", и он себе заработать сможет. Но не бойтесь, максимум на что он рассчитывать сможет - тыщ 5. Там все факторы против него, единственный фактор против вас - не смотрели на дорогу, а у вас средство повышенной опасности, то есть виноваты всегда. Вот за это и припишут 5 тысчонок. Ну или пару тыщ, немного вобщем.