Работник детского сада вынужден оплачивать психиатра за свой счет из-за неверной прописки - как вернуть потраченные деньги?
Работаю в детском саду заставили проходить психиатра за свой счёт так как прописана не поместу нахождения дед сада. Обязаны ли мне оплатить вернуть мои деньги.
В соответствии с нормами трудового Законодательства, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, Работодатель обязан обеспечить (организовывать) проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;
Здравствуйте если Вы без направления проходите то нет если с работы отправили то да.