«Судебные приставы сняли деньги с карты до вынесения решения - законность действий»
Мое дело по адм. правонарушению находится в суде, суд свое решение еще не вынес, но судебные приставы уже сняли с моей карты ден. средства.
На сколько это правомерно?
Марина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.
Данное действие судебных приставов усматривается уголовная ответственность превышение должностных полномочий, так как пока решение в суде и не принято, нельзя взыскать денежные средства обратитесь в прокуратуру по месту жительства.