Могут ли открыть уголовное дело против мужа, который не выполнил заказ на мебель под заказ на 80 000 рублей?
Муж подписал договор на мебель под заказ на 80 000 руб. Но не смог сделать. Деньги вернул обратно. У него ип нет. Заказчики успели написать заявление в полицию, и сейчас грозят открыть уоголовку как мошенничество. Могут ли открыть уголовное дело или просто пугают?
Провести проверку в полиции обязаны, отозвать зарегистрированное заявление уже невозможно, и по результатам примут решение: возбуждать или нет УД.
сами заявители вообще сами не знают, возбудят или нет УД и слушать их не стоит.
Возврат денег документально оформлен? Если да, то вполне могут отказать в ВУД.
Здравствуйте, Олеся Миргалифановна. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!
Если вернул деньги, то и состава преступления нет.
Нет состава преступления.