Нужна ли временная регистрация на даче, если есть постоянная прописка в СПб?

Нужно ли мне оформлять временную регистрацию на время пребывания на даче (свой дом) в Ломоносовском районе Ленинградской области при наличии постоянной прописки в СПб?

Лучший ответ

Здравствуйте. В силу пункта 1 статьи 5 закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения», если человек живет в том же субъекте РФ (или регионе), в котором он прописан, временная регистрация не требуется.

Ответ не конкретизирован, в частности, не сказано, являются ли СПб и Ленинградская область одним и тем же субъектом РФ. По мнению сотрудников администрации МО Лебяженское городское поселение Ломоносовского района - это разные субъекты, и отказываются выдать мне справку о том, что я проживала в 2021 г. в собственном доме в дер. Черная Лахта, т.к. у меня отсутствует временная регистрация, а в наличие - только постоянная в СПб.