Как оформить завещание на квартиру в России через Российское консульство, находясь за границей - советы и рекомендации
Я нахожусь за границей, хочу оформить завещание на квартиру в России через Российское консульство. Что нудно и какой текст завещания должен быть?
Здравствуйте Тина!
В статье 1119 ГК указано, что человек может составить завещание в пользу любого юридического и физического лица — гражданство здесь не имеет ни малейшего значения.
Вам следует обратиться в Консульство РФ и изъявить желание составит завещание, Вы можете в общем завещать все движимое и недвижимое имущество, а можете в конкретике прописать кому что останется.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.