какой процент 0.3 или 0.6 оплачивать если я наследник квартиры от бабушки (я являюсь внучкой)
3 или 0.6 оплачивать если я наследник квартиры от бабушки (я являюсь внучкой)
Лучший ответ
Как наследник 1 очереди по закону по праву представления вы должны платить 0,3 процента.
Здравствуйте!
Госпошлина по ставке:0,3% для наследников 1 и 2 очереди, 0,6% для иных.
Для наследников первой очереди ставка госпошлины составляет 0,3%, для всех остальных — 0,6%. Услуги нотариуса рассчитываются исходя из госпошлины и стоимости наследства. Оплата госпошлины за наследство, согласно Налоговому кодексу, является обязательным платежом, который перечисляется в федеральный бюджет.