Как восстановить свидетельство о браке после его потери, если регистрация проходила в ставропольской тюрьме - советы и инструкции.
Я зарегистрировала свой брак ставрапольскрй тюрьме сама живу в Димитровграде сведетельство о браке потеряла как я могу сделать даблюкат сведетельства.
Федеральный закон РФ № 143 «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года. Пункт 1 Статья 9: «В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, не читаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния».