Какую работу можно найти без паспорта и с просроченным загранпаспортом?
У меня есть внж, нет паспорта Таджикского, есть загран, но он просрочился в мае месяце этого года.
Считаюсь ли я лицом без гражданства, и могу ли я официально работать только с этим документом (внж)?
1. Вы являетесь гражданином Таджикистана, который своевременно не заменил паспорт.
2. Вид на жительство не является документом удостоверяющим личность, соответственно без замены паспорта на работу Вы устроиться не можете.
Интересно, а на основании какого документа Вам выдавали удостоверение вида на жительство? Оно не могло быть выдано на срок, превышающий срок действия национального паспорта..