Возможность получения дубликата ВНЖ после утери документов - вопросы и процедуры
Являюсь гражданкой Украины с ВНЖ в СПб.
Были утеряны все документы в мае этого года, кроме внутреннего укр. паспорта (загран. Паспорт, ВНЖ, регистрация).
Справка из полиции есть.
Обратилась в отделение УФМС в течение недели по месту жит-ва, сказали, что без паспорта восстановить ВНЖ невозможно. Приходите, как сделаете паспорт - будете заново оформлять ВНЖ.
Вопрос-Действительно ли я не могу получить дубликат ВНЖ и необходимо заново оформлять ВНЖ? А если могу, то каким образом необходимо поступить?
ВНЖ был оформлен по квоте (никаких ускоренных программ)
Дубликат можете получить, но только по паспорту, заново оформлять ВНЖ не придется