Возможно ли во время взыскания по решению судебного органа с зарплатной карты, успеть перевести деньги на другую карту?
Практически невозможно, т.к. автомат операцию проводит. Хотя бывает, что и успеваешь.
Часть 5 статьи 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не всегда, но кое-кому это удается.
С Уважением.
Здравствуйте. Да, например, в приложении Сбербанка. В Тинькофф взыскание долга не привязывается и деньги перечисляются в счёт оплаты долга если Вы переведёте на счёт банка где привязан долг. В ВТБ, Альфа банке, к сожалению, не получится перевести. Но нужно понимать что только с выплат от организаций в качестве заработной платы удерживается только 50%. В остальных случаях списывается вся сумма приходящая на счёт в банке.