Могут ли депортировать гражданина туркменистана который виновен в мелком дтп?
Иностранец может быть выслан из Республики Беларусь в интересах национальной безопасности Республики Беларусь, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан Республики Беларусь и других лиц, а также после освобождения из арестного дома или исправительного учреждения, если он не может быть подвергнут депортации.
Решение о высылке принимается органом внутренних дел или органом государственной безопасности.
Иностранец может быть подвергнут депортации в случаях, определенных законодательными актами Республики Беларусь, и в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.
Депортация применяется за нарушение иностранцами законодательства об иностранной безвозмездной помощи, законодательства в области пересечения госграницы и пограничного режима, законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства, о внешней трудовой миграции. Решение принимают орган внутренних дел или орган государственной безопасности в случае неоднократного привлечения к административной ответственности. При этом это могут быть и нарушения пдд.
Мари неоднократном нарушении могут!