Гражданину Алжира грозит депортация после двух штрафов ПДД за год.

Студенту, гражданину Алжира, пришёл 2 й штраф пдд за этот год. Первый-неоплаченная парковка, второй-скорость. Могут ли депортировать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Депортация не предусмотрена за нарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ (ПДД). Депортация предусмотрена только за нарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ. Однако может быть наложен запрет на въезд

Согласно Статье 26 ФЗ № 114 въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Депортировать не депортируют. Но проблемы могут быть.