Отец лишился права выбора - дочь, которую не видел 5 лет, стала его наследницей по закону
Так получилось что дочь не видел 5 лет, уже почти 6. Хотел ее лишить наследства а какойто убогий придумал закон об обязательной доли. Тоесть получается такая картина что я ей значит 18 лет проплачу алименты, она является мои наследником против моей воли, алименты с нее взыскать сомнительно. Так как быть? Можеет есть способ достать бывшую, и довести ее до белого колена чтобы на чужое варишку не разивада?
Лучший ответ
Обязательная доля только по Завещанию и то имеются определённые условия. Вы при жизни вправе подарить, продать своё наследство.
Есть способы как лишить всех наследников обязательной доли, договоры ренты или пожизненного содержания например, пишите в лс, расскажу подробней.
Здравствуйте,
Не совсем понятно, кого Вы хотите до "белого колена довести", бывшую или свою дочь...