Как решить проблему со старым потолком при отсутствии возможности капитального ремонта до 2025 года?

У меня второй год бежит потолок! От текущих ремонтов толку нет. А капитальный ремонт только в 2025 г. Что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд, исковое заявление лучше составить коллективное. Требуйте переноса даты ремонта на ближайшее время, заодно можете потребовать возмещение причененного вреда.

В суд надо обращаться.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Обязанность содержать в надлежащем состоянии кровлю крыши и ремонтировать её при необходимости - возложена на Управляющую компанию.

Обратитесь в УК письменно, потребуйте устранения течи крыши.

Если не отреагируют или пообещают всё сделать через 4 года - обращайтесь в суд. Кроме того, УК будет обязана возместить собственнику жилья нанесённый ущерб.