Как решить проблему со старым потолком при отсутствии возможности капитального ремонта до 2025 года?
Обращайтесь в суд, исковое заявление лучше составить коллективное. Требуйте переноса даты ремонта на ближайшее время, заодно можете потребовать возмещение причененного вреда.
У меня второй год бежит потолок! От текущих ремонтов толку нет. А капитальный ремонт только в 2025 г. Что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации?
В суд надо обращаться.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
Обязанность содержать в надлежащем состоянии кровлю крыши и ремонтировать её при необходимости - возложена на Управляющую компанию.
Обратитесь в УК письменно, потребуйте устранения течи крыши.
Если не отреагируют или пообещают всё сделать через 4 года - обращайтесь в суд. Кроме того, УК будет обязана возместить собственнику жилья нанесённый ущерб.