Умер отец пенсионер мвд в звании майор, в разводе. Какую мат. помощь можно получить? Есть дочь.
Евгения, можно получить специальное пособие на погребение, которое выплачивается в соответствии с п.21 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, сотрудников Государственной противопожарной службы, учреждений, МВД и органов уголовно-исполнительной системы.
Обратится дополнительно к руководству подразделения в котором служил умерший, т.к. оказывают матпомощь, помощь в захоронении, в проведении траурных мероприятий, для старшего офицера положен воинский трёхкратный салют при опускании в могилу. Компенсация и помощь в установке надгробного памятника.