Томск, 07.12.2021, 07:47

Как подать иск в мировой суд без адреса ответчика - советы и рекомендации.

Вопрос №18931936 из г. Томск
опубликован 07.12.2021, 07:47
Мне нужно подать иск в мировой суд, но я не знаю адреса ответчика. Знаю только его имя фамилию отчество, телефон и дату рождения. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он истребовал адрес, и каким образом подавать иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,верно. Суд обязан запрашивать адресную справку, это делается по телефону в течение 30 минут. Секретарь через спец. Код все узнает в адресном столе.

07.12.2021, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за компетентность!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надежда, к исковому заявалению необходимо грамотно составить ходатайство.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

07.12.2021, 07:49

Обратитесь в орган полиции о розыске, далее в с уд.

07.12.2021, 07:49

Добрый день

Вы подаете иск в суд по последнему известному месту жительства (просто вообще без адрес нельзя подать), суд истребует адресную справку и либо примет иск (если это подсудно ему территориально) ,либо вынесет определение, в котором укажет адрес и укажет подсудность.

07.12.2021, 07:50

Нет, суд откажет в принятии такого иска...

Для выяснения обратитесь в полицию либо к юристу.

07.12.2021, 07:50

Статья 29 ГПК РФ вам в помощь.

07.12.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
!