Металлолом - как обезопасить себя от мошенничества и последствий в случае утери груза при покупке-продаже
Имею ооо по покупке - продаже металлолома. Купил металл (он был мошеннически ураден, недоставлен до владельца груза) Уже продал этот металл. Приехал следователь - составил протокол или что то похожее. Я предоставил документы на покупку и продажу - приемосдаточный акт. Что мне может грозить в данной ситуации и как в дальнейшем себя обезопасить от подобного?
Лучший ответ
Здравствуйте. Грозит это вам только изъятием металла, поскольку доказать вашу причастность будет сложно. На счет обезопасить, сложно ответить, тут нужно вникать в особенности именно вашей компании и уже потом разрабатывать ряд мер.
Здравствуйте. Грозит это вам изъятием металла, поскольку доказать вашу причастность будет сложно. На счет обезопасить, сложно ответить, тут нужно вникать в особенности именно вашей компании и уже потом разрабатывать ряд мер.