Совершена кража с моего автомобиля больше 5 тыс. Какую компенсацию я могу требовать, чтоб забрать заявление.

Лучший ответ

Заявление в полицию о возбуждения уголовного дела о хищении, забрать нельзя. Не предусмотрено законом.

Спасибо за полезный совет!

Если Вы уже подали заявление в полицию по факту кражи, ст.158 УК РФ, то забрать его уже не сможете, закон этого не предусматривает.

Спасибо, буду знать.

Требовать можете любую - законом "стоимость" примирения сторон и заглаживания вины не предусмотрена. Всё зависит от ваших запросов и финансовых возможностей виновника. Может быть ему получить условный срок проще, чем возмещать вам те же 5 т. рублей...

И статья по краже - публичного обвинения. Одного вашего желания забрать заявление не достаточно для прекращения уголовного дела. Нужно ещё много чего увязывать...

Спасибо, что проконсультировали!