Нужно ли гендиректору ООО составлять решение об сделке с заинтересованностью при наличии 100% доли в уставном капитале?

Если я, являюсь Генеральным директором ООО, со 100% долей в уставном капитале, нужно ли мне составлять решение об сделки с заинтересованностью.
Лучший ответ

По общему правилу - не надо, смотрите статью 45 Закона об обществах с ограниченной ответственностью.

Если иной порядок не предусмотрен уставом... смотрите пункт 9 этой статьи, и посмотрите на всякий случай устав.

Здравствуйте, этот момент должен быть прописан у вас в уставе.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации смело принимайте решение как единственный участник ООО.