Учредителю с 80% долей - самостоятельное принятие решений и включение в устав

Может ли учредитель принимать самостоятельно решения если у него 80% доли? И нужно ли это прописывать в уставе? Если нужно то как это прописать?
Лучший ответ

Если вас несколько участников, то решение принимается всеми участниками, если смена ген.директора, то достаточно 75% голосов. Смотрите в уставе, что у вас прописано. Решения, которые вы принимаете, в уставе прописывать не нужно. С 1 сентября много изменений произошло. Для консультации можете позвонить в 46 ИФНС

Уважаемая Анна Львовна !

Это зависит от самого решения. Некоторые решения учредители могут принять только единогласно.

Удачи !