Сын учится на 3 курсе в колледже. Продолжать учебу там не хочет. Может ли он получить документ о среднем образовании?
Здравствуйте Ирина!
Не может.
Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность в соответствии с ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» .
Можно получить справку об обучении или о периоде обучения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Пусть пишет заявление на отчисление, ему выдадут аттестат о 9 классах, который сдавал при зачислении.
Колледж не выдаёт документы о среднем образовании.