Как вернуть деньги за бракованную одежду из Инстаграмм-магазина в другом городе через СДЭК?
Проживаю в г. Санкт Петербург Заказала товар (верхнюю женскую одежду) через социальные сети (Инстаграмм). На страничке магазина в социальных сетях указан адрес магазина в городе Екатеринбург. Продавец отправила мне товар транспортной компанией СДЭК. Товар получила, оказался не надлежащего качества, на товаре отсутствуют бирки, честный знак и прочее. Я считаю товар бракованный и не стоящий своих денег. Попросила продавца вернуть мне мои деньги, на что получила ответ о предложении продавца поменять мне товар на такой же,только другой. Возвращать деньги продавец категорически отказалась. Моя цель вернуть мне мои денежные средства за товар, не надлежащего качества качества. После чего продавец начала меня игнорировать, о всех моих просьбах вернуть товар взамен на возврат средств. Вопрос: как вернуть свои деньги? Хотела бы получить консультацию по телефону.
Добрый день.
Направляйте продавцу письменную претензию о возврате денежных средств, в противном случае - обращайтесь в суд.
Добрый день, вам необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денег.
Сколько дней прошло с момента получения товара, уточните.
Чек о покупке /переводе денежных средств на руках?
Здравствуйте.
Вам следует направить продавцу претензию с требованием вернуть деньги.
Если требование не удовлетворяет, обратитесь в суд.
Это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.