Как отказаться от оплаты услуг по договору на мусор, который я не подписывала и услуги не оказывались до октября 2021 года?
Договор на мусор датируют октябрем 2021 года (договор не предоставляли и я его не подписывала) акты на услуги выставили за весь год с января по декабрь 2021 года. Как мотивировано я могу отказать в оплате услуг, которые мне не оказали и на момент якобы оказания услуг январь-сентябрь договора не было в природе?
Добрый день! Составьте и направьте письмо региональному оператору о том, что услуги по вывозу ТКО с января региональным оператором не оказывались и приведите доказательства. В силу закона не заключение договора не является препятствием к получению услуг от регионального оператора и их оплате.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО по всем имеющимся объектам в собственности, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ.
Договор заключается заочно на основе данных из УК.
Если по факту услуги не оказывались, то платить не обязаны, отправляйте оператора в суд.