Сын купил авто, но не может его застраховать - проблема без водительского стажа

Сын купил подержанный автомобиль. При обращении в страховую компанию чтобы застраховать машину-ему в страховке отказали, т.к у него нет водительского стажа (права получил меньше года назад). Правы ли страховщики? И как ему водить машину, не имея страховки?
Лучший ответ

Отказ в оформлении авто является неправомерным действием со стороны компании. В соответствии с законом, страховщик должен заключить договор и предоставить полис вне зависимости от возраста автомобиля.

Собственник ТС должен обратиться в офис компании, где необходимо написать заявление. При желании, аналогичную процедуру можно осуществить через интернет.

В случае отказа, подайте жалобу. Во многих случаях компания соглашается предоставить полис. При себе должны иметь документ, подтверждающий отклонение Вашей заявки на покупку полиса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, разумеется, страховая компания не права. Можете требовать письменный отказ и обжаловать его в суде.

Однако, быстрее быдет воспользоваться сервисом РСА и заключить договор страхования он-лайн (Е-ОСАГО)

Благодарю Вас!

Нет, ему отказали неправомерно. У него в данном случае большой повышающий коэффициент, но отказывать именно по этим основаниям нельзя.

Спасибо, что проконсультировали!