Можно ли использовать материнский капитал без согласия совершеннолетнего ребенка?

Дд! Может и глупый вопрос, но все же задам. Нужно ли разрешение у совершеннолетнего ребенка (первенец) на использование материнского капитала, например на строительство дома? Знаю, что использовать мат. капитал может совершеннолетний ребенок, если родители умерли или лешины родительских прав.

Лучший ответ

Добрый день! Совершеннолетний ребенок будет иметь право на долю в доме, построенном с использованием маткапитала в силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" . Таким образом, Вы либо должны включить его в число собственников, либо он должен оформить нотариальный отказ от своей доли.