Как получить документы от ЖЭУ для замены труб в туалете и кто должен оплачивать замену на полипропилен?

Хочу поменять трубу в туалете (стояк холодной воды, она в аварийном состоянии), заявление в ЖЭУ составлено, но проблема в том, что стояк надо менять у меня и у квартиры снизу, а сосед отказывается менять без наличия документов от ЖЭУ, что именно они производили замену труб, ЖЭУ никаких документов нам не дают о выполненных работах. Разъясните, как мне быть, что обязаны предоставить нам жэу (на руки собственникам жилья)? Трубы хотим поменять на полипропилен, что мы должны оплачивать?

Лучший ответ

Вам и не нужны никакие документы, для того чтобы в случае возникновения аварии после монтажа трубы ЖЭК ом предъявить ему требования о возмещении ущерба достаточно - оставить заявку на монтаж трубы, сделать фото во время монтажа трубы! В книге заявок будет ваша заявка, а также у ЖЭКа будут иные документы, подтверждающие что демонтаж производили они (внутренние документы) которые он предоставит по запросу суда! Также ЖЭК делает запись о том что был направлен сантехник, кто был направлен и когда был направлен и для чего! И плановое перекрытие воды, что также фиксируется, так что никаких справок - только в случае если работник берет с вас какие либо денежные средства, только в этом случае взять обязательно квитанцию об оплате данных средств и в счет чего они были оплачены и кому!