Как решать проблему с наследственным долгом умершего родственника?
У мужа умерла мама 2,8 года назад, он с братом вступил в наследство.
Сегодня пришло постановление о взыскании ее кредитного долга.
Брала она 20 000 рублей, сейчас долг с процентами и просрочками выставили
67 898 рублей.
Повестки на суд не присылали ни ему, ни брату. Как поступить и что делать в такой ситуации?
Постановление какого характера?
Если это суд приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.
Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление, либо отменить судебный приказ, подав заявление в суд. Начисление процентов прекращается с момента смерти гражданина.
Здравствуйте,
Если это судебный приказ, нужно отменять его. Если решение - нужно обжаловать.
Доказывать, что банк злоупотребил своим правом не заявив о задолженности сразу, по смерти должника.