Сын проходил военную службу в Армении 2018-2020 2021 получил гражданство рф. Должен ли отслужить и в России.
Здравствуйте.
С 2013 года право на освобождение получили только призывники, отслужившие в странах, с которыми у России заключены соответствующие международные договоры. П. г) ч.1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
На сегодняшний день у РФ действует только один международный договор с Таджикистаном.
Следовательно Вашего сына могут призвать на срочную службу в РФ до достижения им 27-ми летнего возраста.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)