Юридическое лицо-интернет магазин автозапчастей привлечено к административной ответственности по причине нарушений в связи с коронавирусом - будут ли учтены судом обстоятельства?
Здравствуйте.
Если протокол составлен на юридическое лицо, то возможно минимальное предусмотренное наказание на юр.лицо - 100 тыс. руб. Это минимальный штраф с учётом всем смягчающих обстоятельств (которые Вы указали).
Поэтому посмотрите точнее - на кого составлен протокол. Или муж является не организацией, а ИП, например?
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Плюс к этому напишите заявление о малозначительности ст.2.9 КоАП РФ и заявите о смягчающих обстоятельствах.
Суд может вынести решение на полную сумму штрафа, снизить в половину или отменить штраф.