Банк требует документ об отмене взыскания, хотя долг уже давно закрыт и ИП не существует - что делать?
Это значит, что Постановление о снятии ареста со счета и Постановление об отмене взыскания - разные вещи. Там арест. А там взыскание. Арест просто арестовывает, а взыскание позволяет списать и направить средства приставу, следовательно нужно направить постановление об отмене взыскания! Чтобы снять все ограничения - получите в банке справку об имеющихся арестах и взысканиях и там будет видно, на какой счет что наложено, и у пристава составьте Постановление о снятии согласно данным этой справки!
Добрый день!
Уточняйте от кого постановление от Налоговой или Суд. приставов. В банке можно уточнить номер постановления.