Могу ли быть выселенным из дома, принадлежащего бабушке, без моего согласия?
Я живу с девушкой (не расписаны) в частном доме. Дом принадлежит бабушке, а земля — государству (берёт в аренду). Я в доме прописан. Счета оплачивает бабушка.
Сейчас встал такой вопрос, что бабушка хочет меня выписать и выселить ввиду того, что я не хочу получать высшее образование. Вопрос: получится ли у неё это без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Богдан!
Да, есть высокая вероятность выселения Вас в судебном порядке. Собственник вправе это сделать даже без объяснения причин.
Это не основание для выселения.