Я собственник квартиры, но в ней прописана бабушка бессрочно она не является собственником,, могу ли я продать квартиру?

Я собственник квартиры, но в ней прописана бабушка бессрочно она не явлчется собственником,, могу ли я продать квартиру?

Лучший ответ

Если вы являетесь собственником квартиры, имеете право её продать, прописка не является помехой. Статья 209 гражданского кодекса.

Добрый вечер! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Да, вы можете продать квартиру, даже если в ней прописаны другие лица. Это не является препятствием для распоряжения собственником своим имуществом.

Квартиру продать можете, но Покупателя должны уведомить о проживании в квартире бабушки. Вы вправе до продажи подать в суд иск о ее выселении.

Добрый вечер! Продать квартиру то вы сможете. Но выписать бабушку не получится. И новый собственник может расторгнуть такой договор в судебном порядке.