Может ли пристав списать с доли в квартире накопленный долг до достижения мной совершеннолетия?
Я имею 4/5 доли в квартире а моя мама 1/5 до моего севершенолетия мама не платила за квартиру, имеют ли права пристава списывать с меня долг накопленный до моего совершеннолетия.
Добрый день! Да, право имеют, но Вам нужно было заявить о применении срока исковой давности (ст. 199 ГК РФ), то есть обнулить долги, возникшие ранее трех лет. Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вам нужно связаться с приставами, ознакомиться с приказом и попытаться его отменить (ст. 129 ГПК РФ).
Да, имеют полное право. Было решение суда, по которому суд взыскал задолженность солидарно. Вот и все.
Обращайтесь к приставам.