Гул продуктового магазина мешает жизни в частном доме - как решить проблему?

Живые в частном доме. На соседней улице находится продуктовый магазин, на стороне которая выходит на наш дом установлено системы охлаждения. Гул в доме постоянный, который усиливается к ночи. Но по замерам думаем что будет не превышать нормы. Проблема в том что мы его слышим, а в магазине директор утверждает, что оборудование всегда так работало. Что нам делать?
Лучший ответ

В данном случае вопрос решается через суд.

На основании ст. 304 ГК РФ. Говорить он будет так как ему удобно. А с вашей стороны нужно не говорить а предоставлять доказательства.

И сделать это можно.

Ваш ответ мне непонятен.

Если превышения уровня шума нет, то ничего не добьетесь, уровень шума можно замерить вызвав сотрудников Роспотребнадзора. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Хотелось бы поподробней.