Скажите смогу ли я наделить долей ребёнка и себя покупая комнату за мат капитал?
Не только можете но и обязаны, согласно ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" купленное с использованием средств материнского капитала жилье оформляется в долевую собственность всех членов семьи. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.
Здравствуйте, Екатерина! По закону вы будете обязаны выделить долю ребенку и себе.