Регистрационное удостоверение на квартиру 1994 года - подтверждение приватизации?

Регистрационное удостоверение на квартиру. Выдано 1994 году Это и говорит о том что квартира привотизированна. Или надо ещё какой-то документ.

Лучший ответ

Регистрационное удостоверение - это что. Свидетельство о праве собственности, или внесение записи в ЕГРН говорит о том, что вы собственник жилого помещения.

Выражаю признательность за помощь.

Можно выделить три основных документа, которые являются неоспоримыми свидетельствами обращения государственной собственности в частную:

Договор приватизации. Подробно о том, как составляется это соглашение мы рассказывали здесь. Именно этот документ является основанием для совершения юридического факта сделки с недвижимостью. Что бы признать процедуру незаконной, оспаривают именно договор. Однако имея на руках только этот документ нельзя совершать с жилым помещением какие-либо имущественные соглашения.

Выписка из ЕГРН. Этот документ носит уведомительный характер, имея на руках только его, совершать сделки с недвижимостью, прописываться в ней нельзя. Получить справку можно в регистрационной палате.

Свидетельство о регистрации права собственности. Именно этот документ и считается основным после прохождения процедуры приватизации. Имея его, можно квартиру продать, подарить, оставить в наследство и совершить любые иные законные действия.