После службы в армии (если понравится) хочу поступить в военный вуз, буду ли я первокурсником или перейду сразу на второй?
Лучший ответ
Если поступите в военный ВУЗ будете курсантом первого курса служба в армии в этом смысле не дает никаких привилегий. Но у Вас будет преимущество при зачислении перед другими абитуриентами. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
На первый курс зачисления, только вступительные будешь уже сдавать по армейским нормативам.