Хранение наркотиков - условный срок и обязательный месячный тест на наркотики - законно ли это?
Ч 2 ст 228 у меня только хранение, употребления нет, дали условно 2 года, УИН обязывает меня каждый месяц проходить тест на наркотики, в приговор об этом не сказано, законно ли это?
По закону уголовно-исполнительная инспекция ставит осужденного на учет и в дальнейшем осуществляет контроль за его поведением и прохождением курса лечения от наркомании, а также медико-социальной реабилитации.
Употребления не было и в приговоре о контроле врача нарколога не написано.
Необходимо понимать, что как только гражданин осужден за наркотики по соответствующим статьям - каждый и любой самый ничтожный чиновничек будет теребить гражданина по посинения, напоминать ему и указывать, чинить всяческие препоны и изобретать многочисленные препятствия и ограничения.
Да, де-юре существуют понятия снятия и погашения судимости, однако де-факто это препятствия на всю оставшуюся жизнь, что бы нам не говорили специалисты-юристы о равенстве и верховенстве законов и о нерушимых конституционных правах гражданина и человека.
В РФ - не работает и все.
Удачи.