Сколько дней отпуска положено сотруднику после 6 месяцев работы, если он взял отпуск в текущем году?
Если сотрудник устроился в мае 2021 г. В ноябре сходил в отпуск на 14 дней. Сейчас компания составляет график отпусков на 2022 год. Этому сотруднику в графике на 2022 год будет полагаться 28 дней? В 2022 году он может отгулять 28 дней?
Здравствуйте!
Продолжительность отпуска-28 дней
Разделение отпуска на части-только по соглашению
важно знать-за какой рабочий год отгулена часть отпуска
Отпуска предоставляются за рабочие годы (с даты поступления на работу), а не за календарные.
Здравствуйте!
Да, сотруднику полагается отпуск 28 дней.