Как правомерно требования по оплате газопотребления при просрочке поверки корректора узла учета газа?
Юридическое лицо своевременно не поверил коректор узла учета газа при этом поверка самого счетчика только через год. на основании этого поставщик газа требуют оплатить по мощности всего газопотребляющего оборудования с момента просрочки поверки коректора. На сколько это правомерно?
Газовики к сожалению мало интересуются в чем виновато лицо у которого вы купили счётчик, с момента покупки счётчик ваш и газовые службы 1 раз в полгода имеют право проверить счётчик, если в нём есть какие либо поломки они обязаны выдать вам предписание о замене счётчика, если он с браком вы в свою очередь имеете право подать претензию юрлицу о возмещении денежных средств за продажу счётчика ненадлежащего качества.