Необходимо ли разрешение владельца земли для входа полицейского во двор жилого дома?

Может ли войти полицейский или участковый инспектор во двор жилого дома или на земельные участки гражданина без разрешения владельца земли.

Лучший ответ

Безусловно вправе, если имеет основания полагать, что на указанных территориях совершено (совершается, подготавливается) преступление или правонарушение.

Удачи.

Спасибо за ответ. Я хотел подат заявление на полицейского но уж он был прав. Он зашёл по заявлению другого человека

Сотрудник полиции не вправе проникать на территорию земельных участков, находящихся в собственности граждан, за исключением следующих случаев: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях.

Спасибо за ответ