Смерть мужа и кредит в альфа банке - предлагают оплатить 50% долга, но стоит ли доверять?

У меня умер муж в августе. У него кредит в альфа банке. В наследство я ещё не выступала, но собираюсь. Звонил сотрудник банка, предложил оплатить 50%долга, через две недели будет онулирован весь долг. Объясняя это тем, что эти деньги будут работать, якобы банку это выгодно... Реально ли это? Или не стоит доверять?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Я бы не торопился. Вы пока еще наследство не приняли и долги еще не Ваши.

Надо оценить размер долга, посмотреть, посмотреть, что со сроками, а потом уже решать и действовать.

Банку, разумеется, лишь бы деньги получить...

Чтобы вступить в наследство оцените имущество, которое будете принимать, если его стоимость меньше долгов, то в этом нет никакой пользы.

А перед тем как заключать подобные сделки с банком, нужно видеть соглашение и внимательно его изучить.