При аварии умерла жена а виновницу дали три года условно и два половиной лишени прав.
Если не подавали гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства, можете теперь заявить такой иск к виновнику о взыскании материального ущерба, морального вреда.
Вы имеете право обжаловать приговор, если не согласны с назначенным наказанием.
Алексей, Вы имеете право обжаловать приговор, если не согласны с ним, обратившись в суд более высокой инстанции.
У вас есть право обратиться в апелляционную инстанцию и обжаловать приговор. Но без эмоций. Вам нужен адвокат. Сами не справитесь.
Здравствуйте. И в чем вопрос? Что Вы хотите?
Имея на руках приговор суда вступившего в законную силу, можете ещё подать на виновника ДТП в рамках гражданского производства - исковое заявление о взыскании морального вреда, судебных расходов/издержек и прочих убытков/расходов.
День добрый, можно предъявить требования о взыскании морального вреда к виновнику ДТП.