Закончился срок лишения прав, но ГАИ утверждает, что срок в колонии не учитывается - что делать?
Мой сын по дтп с причинением вреда был приговорён к трём годам условно и 2,5 годам лишения прав на управление. За нарушение режима мера была заменена на реальный срок в 1 год. срок на право управления истёк,а в гаи говорят, что срок в колоннии по уголовной статье не входит в срок по лишению прав. Правы ли органы гбдд и что можно сделать.
Лучший ответ
При реальном лишении свободы срок лишения права исчисляется с момента исполнения основного наказания. ГИБДД правы
спасибо!