Как использовать квитанцию за ком услуги как подтверждающий документ отсутствия задолженности - правовые акты и рекомендации
В квитанции за ком услуги за октябрь к оплате 291 руб, в квитанции за ноябрь, образовалась задолженность в 1500 руб. Является квитанция за октябрь подтверждающим документом отсутствия задолженности, на какие правовые акты можно сослаться.
Уважаемая Светлана, квитанция не является подтверждением отсутствия задолженности. Подтверждением отсутствия задолженности должна быть выписка по лицевому счету за коммунальную или иную услугу - ее можете получить там, где начисление производилось, в абонентском отделе УК, ресурсоснабжающей организации или расчетного центра.
Документом, подтверждающим оплату и отсутствие задолженности также являются платежные документы: чеки, приходные кассовые ордера и др.
Всего хорошего.