Рак горла у отца инвалида - выдача 1 группы инвалидности и медицинских принадлежностей
У отца инвалида 2 группы (без ног), в данный момент перенёс операцию рака горла, вырезали трахею, гортань, пищевод, говорить не может, должны ли дать 1 группу инвалидности? И должны ли выдавать все необходимые медицинские принадлежности? (бинты, медицинские салфетки, шприцы для питания, трахеостомические трубки, желудочные катетеры и тд)
Для выдачи указанных Вами принадлежностей необходимо обратиться с отдел социальной защиты населения (Министерство социальной защиты). Собираются документы из поликлиники и медико-социальная комиссия дает заключение, после чего указанные в заключении медицинские принадлежности предоставляются бесплатно.