Возможнен ли выход по УДО по статья 105 часть 2 п. И УК РФ.
Возможнен ли выход по УДО по статья 105 часть 2 п. И УК РФ. Срок 15 лет, уже 10 лет наказание отбыл. Есть нарушения но они уже погашены.
Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
2/3 от 15 лет получается 10 лет. Значит возможно обратиться.