Как защититься от необоснованных требований заказчика - история подработки без договора в производственном цехе
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Жалобу в прокуратуру, Трудовую инспекцию и иск в суд в рамках трудового спора.
Что делать: искать грамотного юриста, опытного в трудовых спорах. Тут тоже надо юридически грамотно грозить судом, либо действительно подать в суд иск о признании трудовых отношений.
Пусть в ответ пригрозит заставить работодателя заключить с ней письменный трудовой договор или договор подряда за прошедшее время.
Иначе невозможно объяснить ежедневные перечисления на счет работника в банке, дистанционный доступ к котрому организован с помощью карты.
В суд работодатель не подаст, иначе она в суде она докажет факт трудовых отношений, используя свидетельские показания коллег по цеху и записи на телефон, сделанные во время работы.
В случае, если он реально обратится в суд, подать встречный иск об установлении факта трудовых отношений, представить доказательства...