Право отца-насильника на общение с ребенком после лишения родительских прав - юридические аспекты
Здравствуйте!
Согласно статье 75 Семейного кодекса Российской Федерации, родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребёнком, если это не оказывает на ребёнка вредного влияния.
Контакты родителей с ребёнком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приёмных родителей ребёнка или администрации организации, в котором находится ребёнок.
Здравствуйте! Лишённые родительских прав родители не имеют права общаться со своими детьми, только, если достигшие совершеннолетия дети не изъявят желания на такое общение.